Своего рода совершеннолетие ))
Мне тут ЖЖ сообщил, что моему блогу исполнилось 18 лет. Нехилая такая дата, что тут скажешь. Но, если по правде, в ЖЖ я пришел раньше. В 2002-м, я думаю. Тогда волею создателя этой платформы Брэда - спасибо ему за ЖЖ - Фицпатрика просто так завести себе блог было невозможно, и стать обладателем собственной странички ты мог только если у тебя был инвайт. Не тот, который "просто добавь воды", разумеется, а приглашение от уже действующего члена сообщества.
Было в этом, с одной стороны, что-то сектантское, а с другой, сохранись эта система впоследствии, ЖЖшечка оказалась бы лучше защищена от многочисленных виртуалов и ботов. Но, как бы там ни было, меня этим самым инвайтом снабдила прекрасная
jkz, с которой мы тогда вместе работали в газете "Деловая Панорама", за что я ей и благодарен немало.
Вот такой вот я в те поры был персонаж - молодой, да красивый. :-)))
Тот, первый свой блог я прибил года через полтора после создания, потому как многовато в нем было всякого лишнего-личного. И вот тогда-то появилась на свет эта самая страничка, которую вы сейчас читаете. Она тоже пару раз переделывалась, переконструировалась, не говоря уже о смене дизайна, но в целом сохранилась примерно такой, как была. Интересно бывает перечитать какую-нибудь запись от 2006-го года, например. :-)
В общем, вот. Такой я олдовый ЖЖшник. :-) Смотрю на свой френд-лист и понимаю, что тех, кто начал вести блог одновременно со мной, осталось в нем фиг, да нифига. Печально, на самом деле. Но шо уж тут.
Было в этом, с одной стороны, что-то сектантское, а с другой, сохранись эта система впоследствии, ЖЖшечка оказалась бы лучше защищена от многочисленных виртуалов и ботов. Но, как бы там ни было, меня этим самым инвайтом снабдила прекрасная
Вот такой вот я в те поры был персонаж - молодой, да красивый. :-)))
Тот, первый свой блог я прибил года через полтора после создания, потому как многовато в нем было всякого лишнего-личного. И вот тогда-то появилась на свет эта самая страничка, которую вы сейчас читаете. Она тоже пару раз переделывалась, переконструировалась, не говоря уже о смене дизайна, но в целом сохранилась примерно такой, как была. Интересно бывает перечитать какую-нибудь запись от 2006-го года, например. :-)
В общем, вот. Такой я олдовый ЖЖшник. :-) Смотрю на свой френд-лист и понимаю, что тех, кто начал вести блог одновременно со мной, осталось в нем фиг, да нифига. Печально, на самом деле. Но шо уж тут.