В продолжение темы о пленных немцах
На мотив "В Кейптаунском порту". :-))
Барон фон дер Пшик
Покушать русский шпик
Давно уж собирался и мечтал.
Любил он очень шик,
Стесняться не привык,
Заранее о подвигах кричал.
Орал по радио,
Что в Ленинграде он,
Как на параде он
И ест он шпик!
Что ест он и пьёт,
А шпик подаёт
Под клюквою развесистой мужик.
Барон фон дер Пшик
Забыл про русский штык,
А штык-то бить баронов не отвык.
И бравый фон дер Пшик
Попал на русский штык,
Не русский, а немецкий вышел шпик.
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
А ну-ка, влазьте-ка на русский штык!
Барон фон дер Пшик,
Ну где твой прежний шик,
Остался от барона только пшик…
http://velikvoy.narod.ru/pesnya/2pesn/baron_fon_der_pshik.htm