Category:

В продолжение темы о пленных немцах

На мотив "В Кейптаунском порту". :-))

Барон фон дер Пшик
 
Покушать русский шпик 
Давно уж собирался и мечтал. 
Любил он очень шик, 
Стесняться не привык, 
Заранее о подвигах кричал. 

 

Орал по радио, 
Что в Ленинграде он, 
Как на параде он 
И ест он шпик! 
Что ест он и пьёт, 
А шпик подаёт 
Под клюквою развесистой мужик.

 

Барон фон дер Пшик 
Забыл про русский штык, 
А штык-то бить баронов не отвык. 
И бравый фон дер Пшик 
Попал на русский штык, 
Не русский, а немецкий вышел шпик.

 

Мундир без хлястика, 
Разбита свастика, 
А ну-ка, влазьте-ка на русский штык! 
Барон фон дер Пшик, 
Ну где твой прежний шик, 
Остался от барона только пшик…

http://velikvoy.narod.ru/pesnya/2pesn/baron_fon_der_pshik.htm