Category:

Ёкспромтик по-быстрому

Пятиминутный экспромтик. Продукт спора с коллегой на тему "а вообще зарифмовать можно хоть партийный устав!"

АКМ и разговор за жизнь

Шел по жизни, и вот - притопал.
Докатился в овраг с вершин!
Вынуть пенал и шомпол,
Отстегнуть магазин.

Как в болото лезть - прешь решительно,
Вылезаешь обратно - робко...
Сдалать выстрел, сняв с предохранителя,
Снять крышку ствольной коробки

Нет, работу нашел приятную -
Ни почетную, ни позорную.
Отделить механизм возвратный,
Отделить раму затворную.

Но скучища, рутина, хлопоты,

Вечный матерный разговор.
Нахлебался болота досыта!
Отделить от рамы затвор
За спиной - не первопрестольная
Перед мордой - отнюдь не рай.
Отделяем накладку ствольную...

Разобрал?
             Теперь собирай.


Как говорится, просто баловство, а значит совпадения с реальностью есть только в строчках, написанных курсивом :-)))