Кормилицын Сергей Владимирович (serh) wrote,
Кормилицын Сергей Владимирович
serh

Categories:

Это такой специальный жанр, я понимаю ))

Сперва новость. Удивившая меня немало. "Левиафану" не досталось "оскара".
Вот серьезно, ну не могло такого случиться!
Очередная (стотыщпятисотая) классическая российская кинокартина в жанре "мы живем в говне, любуйтесь люди добрые", снятая в такой своевременный момент, и вдруг... Ну, не могла она остаться без награды, не могла! Все же критерии соблюдены! Грязь и говно есть? Есть! Атмосфера безнадеги и упадка есть? В наличии! Водка литрами из горла? А как же ж! Произвол властей и ощущение безвыходной жопы? Спрашиваете! Последние 30 лет такая кинопродукция стабильно находила спрос на самых разных фестивалях, и тут - сбой!
Да... В общем, культурная элита постперестроечной России дружными рядами скорбит и умывается слезьми.
А я, чтобы утешить сильно плачущих, выкладываю вот такой вот атмосферный боянчег. Про фильм-боль. Фильм-судорогу...



Млять. Сколько вот такого вот наснимали за последние 30 лет? Не перечесть же! Это такой специальный сугубо российский жанр сложился, похоже. ;-)
Что там пел товарищ Слепаков?
"Где российское кино? Там, где влажно и темно". (с) :-)))

PS. Против самого фильма ничего не имею. Обычный средней руки артхаус, очередное "повторение задов" без малейшей искры новизны. Проходняк, не вызывающий эмоций. На любителя, так ссссззззть. Но то, что его потащили на фестиваль в расчете на "оскара" - комично настолько, что хоть стой, хоть падай! :-)

PPS. Задумался: где же я такой темпоритм диалогов еще слышал? Вспомнил! "Урга".
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 15 comments