Что нужно подчеркнуть с самого начала, - Braufactum Progusta это НЕМЕЦКИЙ крафт. Ну... Если вы можете представить себе крафтовое пиво, сваренное по Бир-райн-гезетцу, то представляйте, а если не можете, то вот вам брауфактомовский IPA в помощь. :-)
Ароматика - в целом вполне IPAшная, но при этом очень много меда и сидра присутствует в запахе. Цвет - янтарно красноватый, пена невысокая и быстро уходящая. А вот вкус - очень интересный. То ли изначально невысокий показатель по IBU, то ли как у Миккелера, хорошо спрятанный. Пиво не ошеломляет горечью, сквозь хмель, которого тут, как и полагается IPA, много, прорезается фруктовая составляющая и даже что-то такое солодово-сладковатое.
Подводя итог: интересное пиво, даже не говоря о комичности его происхождения. :-) Попробовать стоит. и даже стоит пить.

PS. Лайфхак: пил его в Маннекен Писе, что на Московском. Тут его наливают по 240 рублей за 0,3. Но - внимание! - подключена только одна бочка, причем уходит оно довольно бодро. :-) Можно не успеть. :-))