Categories:

Еще два слова про "специалиста младше 29-и"

Я тут несколько дней назад писал про "специалиста младше 29-и". Чем вызвал определенное несогласие публики.
Ну, таки в продолжение темы не могу не опубликовать следующее:



И, как говорится, не надо ля-ля, что это - исключение. Это - более чем норма.
Печалит ли меня это? Нет.
Почему? Потому что это - естественно.
Неестественной была поголовная грамотность и приличный уровень образования в СССР. Это было величайшее достижение, но оно было против природы человеческой. Человек - существо ленивое. Дай ему возможность ничего не делать, а только "ножкой брюшко чесать", - он этим и будет заниматься. А мозги напрягать не будет.
Стоит смириться уже с фактом, что насильно в рай никого не затянешь. Хочется быть человеку быдлом? Ну, что поделаешь, пусть будет. А наличие мозгов и доступ к информации станут в этом случае прерогативой немногих. "Лордов-защитников", как у Ли Бреккет в "Рыжей звезде". Впрочем, своими рассказами о "диктатуре информации" я всем уже лет 15 назад надоел, так что повторяться не буду.
В общем, в среднем как-то так.
Смеяться не над чем. Плакать, впрочем, тоже.
А вот смотреть на то, как история совершает очередной виток, причем прямо у нас на глазах, - очень занимательно.