Category:

"Не замерзает вода в лучшем из черных морей" (с)

Выйти за дверь и случайно рвануть на море,
Взять, и уехать, сорваться на полуостров!
Сколько за жизнь я услышал таких историй, -
В них все легко и до примитива просто.
Сутки в вагоне с нетрезвыми мужиками
(Нафиг белье, поваляешься на матрасе,
На третьей полке – с баулами и тюками),
После две сотни кэмэ до воды по трассе.
Стопом? Какой там автобус, конечно стопом!
Кто ты такой, чтобы тратиться на дорогу?
Час - на пароме (заплатишь совсем немного),
Все, полуостров твой, выходи и топай.
Топай в седую степь, и на берег моря,
В древний Эски, и к фонтану Бахчисарая,
Сколько за жизнь я прослушал таких историй, -
Эти названия в них, - как ключи от рая!

Впрочем, тебе самому совершенно ясно,
Взять и уехать вот так вот – увы, не в тренде.
В гротах Массандры томится вино напрасно,
Зря бьются волны о камни на Фиоленте.
Смотрит из зеркала толстый, унылый кто-то,
Где, расскажи, твои, юноша, девятнадцать?
Хватит мечтать, у тебя дофига работы.
В Крым он собрался! А нЕхрена собираться!
Выйти за дверь и случайно рвануть на море?
Взять и уехать, сорваться шальным манером?
Сколько за жизнь я прослушал таких историй, -
Но ни одна из них мне не внушает веры.