Category:

"Абрикосовая дала обильную пену" (с)

Есть под Питером хорошая пивоварня - "ЛиС".
Прекрасные ребята, не могу не подчеркнуть. :-) Миндальный эль, в частности, просто феерический сварили.



Причем, как они сами рассказывают, об этот эль они натурально убились, потому как сладкий миндаль, применяемый в кулинарии, штука замечательная, но вот миндального вкуса пиву не дает. :-)) Ну, как им удалось выкрутиться, вы у них сами можете спросить. Благо повод для этого представится уже вот прямо сегодня. :-) Это, если что, на фотке, добрый человек Лев Бакал, идеолог и главный пивовар "ЛиС"а. Спрашивать надо конкретно его. :-)


"Во-о-о-о-от столько абрикосов зарядили мы в это пиво!"

Так вот. Что касается повода. Дело в том, что помимо миндального эля у добрых моих друзей еще много вкусного пива сварено. И, в частности, новинка - эль абрикосовый. Сваренный, насколько я понимаю, самым компотным способом, - с добавлением пюре из абрикосов. :-)) Ароматный, зараза, до невероятия! Этакая, знаете ли, сказка о прошедшем лете. Пахнет он, как августовская абрикосовая роща где-нибудь на Кубани. :-) И вот его пивовары будут завтра, а, точнее, уже сегодня презентовать на Большой Московской, 9. В 8 вечера. Анонс лежит ВОТ ТУТ.

Лично я - пойду, а вы - думайте. :-)

PS. Фото - (с) Т. Кормилицын